+7 800 444-20-12
+7 916-521-78-10

Ваша корзина пуста!

Небольшой анонс. В конце июля будем рады предложить нашим клиентам проточные реакторы для углекислого газа собственного производства.

Сегодня на рынке много готовых решений, а точнее устройств предназначенных для подачи углекислого газа в аквариум. К таким устройствам относятся разнообразные диффузоры изготовленные из пластика, металла или стекла, а также реакторы со встроенной крыльчаткой или керамическими мембранами. Несомненно, они очень часто справляются со своим прямым предназначением, но рано или поздно их необходимо чистить. На керамических мембранах диффузоров, устанавливаемых внутри аквариума появляется бактериальный и водорослевый налет. Спустя пару тройку недель, установленный диффузор работает уже не так хорошо. Это связано с закупоркой маленьких отверстий, в результате такой закупорки углекислому газу сложнее пробиться сквозь керамическую мембрану.

В проточных реакторах со встроенной керамической мембраной дела обстоят немного хуже. Для обслуживания такого типа реактора, необходимо остановить работу внешнего фильтра, слить воду со шланга, вытащить мембрану и очистить ее. Вся эта работа занимает по меньшей мере от 30 до 60 минут. Можно конечно иметь запасную мембрану и менять ее во время обслуживания. Еще одним минусом таких моделей реакторов - это мелкодисперсная пыль углекислого газа в аквариумной воде. Аквариумная вода с такими реакторами очень часто похожа на постоянно падающий снег.

Иначе обстоят дела в аквариумах большого объема. На рынке очень мало готовых устройств, которые подходят для таких аквариумов. Это в первую очередь связано с тем, что для большого объема воды необходимо намного больше углекислого газа. Диффузор для больших аквариумов в этом случае малоэффективен, проточный реактор углекислого газа будет идеальным устройством.

Характеристики проточных реакторов:

  • наличие камеры для растворения Co2 не требующей длительного обслуживания (чистка 1 раз в 18 месяцев!!!)
  • три типоразмера реакторов M, L и XL c возможностью подключения шлангов внешнего фильтра диаметром 12/16, 16/22, 19/25, а также гофрированных шлангов диаметром 25 мм (опционально)
  • комплектация обходной трубы-байпаса с регулирующим запорным краном (для регулировки лучшего растворения углекислого газа), а также возможность самостоятельной установки байпаса в процессе эксплуатации
  • конструкция реакторов изготовлена таким образом, что практически не изменяет производительность помпы внешнего фильтра
  • используемые фитинги и запорная арматура рассчитаны на работу под давлением до 10 бар
  • благодаря применения клеевых соединений и предпродажной проверки под давлением, протечки реакторов исключены
  • фитинги для подключения трубки подачи Со2 изготовлены из нержавеющей стали марки AISI 304
  • простая установка в тумбе благодаря удобным держателям с фиксаторами
  • комплектация увеличенным счетчиком пузырьков для аквариумов большого объёма
  • 100% растворение углекислого газа в аквариумах от 60 до 5000 литров

Если Вы устали чистить свой диффузор или мембрану проточного реактора, с нашими реакторами эта проблема будет решена!

Забудьте о бесконечной беготне и наслаждайтесь своим аквариумом.

Будем рады видеть Вас в нашем интернет-магазине!!!